Более 68 млн. рублей получит мурманский СХПК "Полярная звезда"

Фильтры

Регион

Новости

Более 68 млн. рублей получит мурманский СХПК "Полярная звезда"

Специалисты комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Мурманской области посетили сельскохозяйственный производственный кооператив "Полярная Звезда" и встретились с коллективом предприятия. Заместитель председателя комитета Татьяна Басова рассказала о положении дел в сельскохозяйственной отрасли региона, обратив внимание на высокие показатели продуктивности молочного животноводства, достигнутые в хозяйстве, и вручила почетные грамоты комитета передовикам производства за 2008 год, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в комитете по сельскому хозяйству и продовольствию Мурманской области.

О ситуации на предприятии доложил председатель СХПК "Полярная Звезда" Владимир Сидоров. Он отметил стабильную работу коллектива, руководствуясь четкими цифрами. Так, в прошлом году производство яиц было увеличено на 16% (43 млн штук яиц), молока на 8% (6000 тонн), что составляет 25% и 20% соответственно от общего объема продукции, производимой агропромышленным комплексом Мурманской области.

В рамках реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия стороны подписано соглашение по выполнению целевых контрольных показателей в 2009 году. В условиях экономического финансового кризиса перед хозяйством поставлена задача - наращивать темпы производства и увеличивать объемы поставок местной продукции на продовольственный рынок региона. С целью сохранения поголовья животных, расширения посевных площадей для выращивания кормовых культур, использования льготных банковских кредитов в текущем году предприятию будет оказана весомая государственная поддержка: из областного бюджета поступят субсидии в общей сумме 62 млн. 139 тыс. рублей; из федерального центра - 6 млн. 286 тыс. руб.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)